Сын Сиявуша Аслана вновь оказался на улице: государство готово помочь ФОТО
Агентство социальных услуг внесло ясность в распространенные в соцсетях сообщения о том, что Чингиз Асланов, сын народного артиста Сиявуша Асланова, скончавшегося в 2013 году, живет на улице и столкнулся с трудностями.
Как сообщил Caliber.Az руководитель пресс-службы Агентства Мурад Гашимов, ранее Чингиз Асланов жил в социально-реабилитационном учреждении для лиц из уязвимых групп населения.
«Там ему были созданы все необходимые условия для проживания. Но он покинул приют по собственному желанию. Нашим сотрудникам дано указание найти мужчину и пригласить его вернуться в приют, чтобы сын артиста не ночевал на улице. Но Чингиз Асланов сам должен дать согласие на возвращение в приют, мы со своей стороны готовы его принять», - отметил М.Гашимов.
Отметим, что после смерти отца Чингиз Асланов, по данным СМИ, страдающий алкоголизмом, продал квартиру народного артиста и с тех пор периодически ведет бродяжнический образ жизни.